Выездной семинар молодых педагогов 22.03.2019 г.

ТПО ЮВАО25.03.20191min7120

22 марта 2019 года началось для председателей Советов молодых педагогов ЮВАО ни свет ни заря. Дело в том, что молодых лидеров школьных советов ждал выездной семинар на базе Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации Профсоюзов «Правда», посвященный теме «Эффективная работа Советов молодых педагогов в условиях современных образовательных комплексов».

Весь день пятницы педагоги провели на тренинге «Управление проектной деятельностью», который проводили профессиональные бизнес-тренеры.  Данная тема является особенно актуальной для реалий нашего времени и встречается далеко не только в образовании, но и в различных сферах нашей жизни. Учитель, а в нашем случае еще и председатель Совета молодых педагогов, как человек публичный, должен уметь подать себя, правильно организовать свою деятельность, заинтересовать публику, находить точки соприкосновения с ней.

Каждый  открыл для себя что-то новое, получил возможность отработать полученные знания на практике. Мы смогли посмотреть на себя со стороны, обсудили плюсы и минусы своих публичных выступлений. Тренеры с удовольствием отметили, что молодые педагоги находятся на одном уровне с представителями крупных фирм, для которых изначально предназначены подобные тренинги.

Суббота оказалась не менее насыщенной и была посвящена деловой игре «Профсоюзный импульс». Педагоги узнали о специфике работы Профсоюза образования, столкнулись с реальными кризисными ситуациями, попытались самостоятельно разрешить конфликты, с которыми сталкивались ППО округа.

Как оказалось, чтобы качественно организовать работу Советов, многое еще предстоит узнать, но все-таки, нам удалось доказать, что мы готовы к этой работе.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *