Изменения в системе образования

ТПО ЮВАО18.01.20201min3260
В своём ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации уделил особое внимание вопросам, связанным с образованием.

Предложенные Путиным меры коснутся не только миллионов школьников, но и педагогов.
Рекомендуем ознакомиться с тем, что изменится в отечественном образовании после сегодняшнего дня:
♦  К 2025 году национальная система профессионального роста должна охватить не менее 50% педагогов страны.
♦  Российские учителя с 1 сентября 2020 года получат доплату за классное руководство в размере не менее 5000 рублей за счёт средств федерального бюджета.
♦  Параметры по уровню зарплат учителей и врачей, заданные в майских указах ещё 2012 года, должны строго соблюдаться.
♦  Школьники с первого по четвёртый класс будут получать бесплатное горячее питание. Для этого школы необходимо обеспечить всей необходимой инфраструктурой, оборудованием и качественными продуктами.
♦  Каждый ребёнок, независимо от места проживания, должен получить хорошее образование. Для этого будут создаваться дополнительные школьные места, а в образовательные организации проведут высокоскоростной интернет, что позволит приступить к цифровой трансформации отечественного образования.
♦  Планируется ежегодное увеличение количества бюджетных мест в вузах, причем в приоритетном порядке эти места будут отданы в региональные вузы.
Надеемся, что предложенные меры положительно скажутся на уровне жизни российских педагогов и на качестве отечественного образования. За реализацией всех задач будут внимательно следить профсоюзы.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *