#Новости_короткой_строкой

ТПО ЮВАО06.06.20201min2290
Публикуем очередной набор актуальных новостей из сферы образования в самом кратком и доступном формате

📢 Под видом заботы

Госдума приняла пакет решений, позволяющий правительству самостоятельно регулировать трудовые отношения в обход Трудового кодекса. Конечно же, данные меры были приняты в рамках борьбы с распространением коронавируса и объявлены временными, однако они вызвали серьёзные опасения у профсоюзов.

📢 Выпускной в очном формате

Министерство просвещения РФ планирует провести выпускные вечера в традиционном для них – «очном» виде. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в рамках онлайн-фестиваля «Большая перемена». Помимо этого, министр выразил уверенность в том, что 1 сентября российские школьники вновь сядут за парты и увидят своих одноклассников и учителей вживую, а не на экранах устройств.

📢 Продолжат работать

В федеральный закон «Об образовании в РФ» внесены поправки, которые не позволят уволить педагогических работников образовательных организаций, не имеющих среднего профессионально или высшего образования. Для этого таким работникам придётся соответствовать 3 условиям: успешно осуществлять профессиональную деятельность, быть признанными аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности и быть принятыми на работу до 1 сентября 2013 года.

📢 Штрафы к нам приходят

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» подготовила отличный материал, в котором рассказывается о том, за что и на сколько штрафуют россиян во время режима самоизоляции. Внутри статьи собраны удивительные истории о штрафах за выход на балкон, посещение или непосещение поликлиник и прогулки в лесу…

📎 https://www.solidarnost.org/articles/ischut-drony-ischet-rosgvardiya.html

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *