Комментарий о выплате

ТПО ЮВАО08.06.20201min2720
11 мая 2020 года Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны.

В ходе выступления глава государства предложил установить выплаты педагогическим работникам.

Однако речь шла не о всех учителях, воспитателях и иных педагогических работниках образовательных организаций. Данное послание адресовано сотрудникам социальных учреждений, в первую очередь домов престарелых и интернатов для детей, подведомственных Министерству труда и социальной защиты.

В своем обращении Президент отметил, что очень важно уделить внимание работе интернатов и домов престарелых, так как работники социальных учреждений несут повышенную нагрузку и риски заражения.

Данная позиция подтверждается и разъяснениями Минтруда РФ от 11.05.2020г., в которых министр труда и социальной защиты Антон Котяков пояснил, кто получит озвученную президентом РФ надбавку к заработной плате.

«Для того, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, медперсонал и соцработники изолировались внутри социальных учреждений вместе с проживающими в них гражданами. Они получат доплату к зарплате за каждую смену, проведенную в карантине», — пояснил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

То есть доплата будет осуществлена тем работникам, которые в целях снижения распространения вируса изолировались вместе с проживающими в домах престарелых гражданами.

Таким образом, педагогам образовательных организаций вышеуказанные выплаты в размере 25 000 рублей не предусмотрены, так как Путин говорил только о сотрудниках социальных учреждений.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *