Профсоюзный урок ГБОУ Школа 1359

ТПО ЮВАО22.10.20211min3010
1359
1359-1 (1)
1359-1 (2)
1359-3
Профсоюзный урок по теме «Достойный труд в XXI веке» провела для учащихся десятого класса учитель Айвазян Наталья Павловна.

С целью формирования у школьников медиакласса осознанного выбора профессии в области медиаиндустрии, учителем было предложено определившимся с будущей профессией ученикам представить свой выбор по критериям: чем занимается специалист, как стать конкурентноспособным профессионалом, зарплата в Москве и по России, плюсы и минусы специальности.  Список наиболее популярных профессий: копирайтер, сторисмейкер, event- менеджер, специалист SMM. Примечательно, что  дискурс в профессии позволил задуматься о выборе о будущей трудовой деятельности.
      Участники урока обсудили вопрос:  «Могут ли быть нарушены трудовые права работника? Какие?», «Куда можно обратиться за защитой трудовых прав?». В конце урока был сделан вывод, что быть вместе гораздо выгоднее, чем порознь, журналистам всех городов необходимо объединиться. Вопрос: «Есть ли будущее у профсоюза медиаиндустрии?», остался открытым.
       Мы надеемся, что ученикам медиакласса удастся найти занятие по душе, реализовать свои способности, что их труд будет соответствовать критериям достойного труда. Они запомнят, что профсоюз окажет помощь при трудоустройстве, защитит от произвола, поможет стать успешными на рынке труда.
 Активное участие в дискуссии с учащимися, о значимости профсоюза в их жизни, приняла директор школы Новикова Г.В.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *