Час профсоюзной информации

ТПО ЮВАО12.11.20201min3550
11 ноября прошло селекторное совещание «Профсоюзный час»

Чтобы скачать презентации выступавших, жмите по этой ссылке.
Чтобы смотреть селектор целиком, включайте это видео.
А если вам нужен краткий обзор тем, читайте эту новость.

Точность в подсчете
Год подходит к концу – наступает время для отчетов. В профсоюзных организациях проводят сверку членов профсоюза. Как именно ее проводить и зачем она нужна, объяснила заведующая орготделом МГО Профсоюза Раиса Николаева.

Колдоговор под микроскопом
Обновленная модель коллективного договора – это шаблон, которым могут пользоваться директор и председатель первички, изменяя или создавая колдоговор в своей образовательной организации. Шаблон многостраничный и многогранный. Изучить его «с ходу» не получится. Поэтому специалисты МГО Профсоюза максимально облегчили вам знакомство с обновленной моделью колдоговора: подготовили выступления по отдельным разделам. На прошедшем селекторе разобрали разделы «Охрана труда» и «Рабочее время и время отдыха».

Новый пункт
В положении о Фонде социальной и благотворительной помощи – нововведение. Появилось еще одно основание, по которому выдается материальная помощь. Участник фонда может рассчитывать на выплату, если получит травму на профсоюзном мероприятии. Более подробно о новом пункте рассказал заместитель председателя МГО Профсоюза Константин Гужевкин.

К другим темам
Также на селекторе рассказали о прошедшем заседании Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представили практику работы в округах, поздравили нового обладателя премии общественного признания МГО Профсоюза (им стал Сергей Кузин – бывший председатель МГО Профсоюза, человек, который посвятил профсоюзной работе не один десяток лет).

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *