Выездной семинар председателей ППО

ТПО ЮВАО01.10.20217min4640

1 октября 2021 года состоялось открытие выездного семинара для председателей первичных профсоюзных организаций и  профсоюзного актива школ нашего округа.

Целью семинара является повышение компетенций проф. лидеров, презентация лучших профсоюзных практик.
В ходе тренинга «Векторы и модели развития профсоюзной работы в современных условиях» участники семинара выделили основные направления развития профсоюзного движения в РФ, в том числе в сфере образования и науки, определили направления деятельности по представительству и защите интересов работников на современном этапе развития трудовых отношений.
На тренинге «Профсоюз в социальных сетях»  в процессе командной работы было отмечено, что профсоюзное информирование в социальных сетях в настоящее время является действенным инструментом по привлечению и информированию целевой аудитории, повышению имиджа организации,  позволяет установить быструю эффективную обратную связь с «подписчиками». Также специалистами и участниками были определены основные правила работы профсоюзной организации в социальных сетях.
Первый день семинара завершился интересным досуговым мероприятием «Профсоюзная интуиция».
Необходимо отметить, что целью выездных семинаров является не только формирование компетенций профсоюзных лидеров, но и установление межличностных связей с целью обмена опытом и мнениями, дальнейшей взаимопомощи в процессе профсоюзной деятельности.
Пожелаем участникам семинара интересной и плодотворной работы!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *