Вечер Одноактных балетов

ТПО ЮВАО27.03.20221min6850

26 марта в Московском Губернском театре состоялся масштабный проект: Вечер одноактного балета «Дон — Кихот», «Шехерезада»

«Дон Кихот» этот спектакль наполнен яркими эмоциями испанского колорита. Персонажи балета, кажется, не танцуют, а живут на сцене.  Пламенные взоры, алые мулеты тореадоров, черные дамские веера, менуэты и сегидильи, большие прыжки по кругу и 32 фуэте. В «Дон Кихоте» слились воедино все представления об Испании и о классическом балете. Лучшие солисты труппы с удовольствием дарят зрителям радость, которую неизменно испытывают сами, исполняя этот неувядающий балет.

Балет «Шехеразада» на музыку симфонической сюиты Н. Римского-Корсакова является жемчужиной мировой хореографии. Театр «Русский балет» представляет балет «Шехеразада» в авторской редакции Вячеслава Гордеева.
В основе сюжета лежит одна из арабских сказок «Тысяча и одна ночь».
Шах Шахриар, страстно любящий свою жену Зобейду, окружен в гареме любовью и нежностью, однако сомнения в верности  жен и наложниц омрачают шаха. Однажды, неожиданно вернувшись с охоты, он застает в своем гареме любимую Зобейду, кружащую в чувственном танце с Золотым рабом. Ревность и жестокость шаха вершат приговор…

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *