Квест-игра «Узнай Профсоюз»

ТПО ЮВАО04.04.20231min6740

Этой весной дан старт реализации совместного проекта Совета молодых педагогов округа и Юго-Восточной Территориальной организации Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, запланированного для реализации на VII Отчетно-выборной Конференции

В качестве первого этапа проекта 1 апреля 2023 года на базе ГБОУ Школа № 2048 прошла квест-игра для молодых педагогов 18 МРСД «Узнай Профсоюз».

В игровой форме и непринужденной атмосфере молодежному активу округа предлагалось пройти по 5 станциям, где их ждали интересные испытания и каверзные вопросы.

Так, на станции «Правовая» нужно было решить юридические кейсы, разобраться в нормативно-правовых актах различного уровня, помочь абстрактному педагогу выйти из сложной ситуации на работе, где нарушались его трудовые права и социальные гарантии.
Станция «Социальная» познакомила педагогов с вопросами выплаты материальной помощи и работы Фонда социальной и благотворительной помощи МГО Общероссийского Профсоюза образования. Особое внимание уделялось тематике оздоровления членов Профсоюза, реализации программ, популяризирующих здоровый образ жизни.

Серьезное значение коллективного договора для улучшения условий труда и повышения социальных гарантий и особая роль уполномоченных по охране труда были основными темами станции «Партнерство».

Безусловно, особый интерес молодых педагогов вызвала станция «САМП», где можно было узнать о проектах и мероприятиях Столичной ассоциации молодых педагогов города и посоревноваться в разгадывании анаграмм и необычных ребусов.

Завершающая станция была посвящена хобби и отдыху членов Профсоюза, где в атмосфере релакса молодые педагоги могли познакомиться с окружными и городскими программами по отдыху и оздоровлению, решить несколько задач на логику и помочь разработать план действий членам Профсоюза по укреплению здоровья.

В ходе всей игры особой внимание уделялось структуре Профсоюза, его основным функциям, роли первичной профсоюзной организации в работе образовательных организаций.

Все участники квеста получили в качестве памятного подарка полезные для путешествий аксессуары, а самым активным молодым педагогам вручили сладкие подарки от ТО ЮВАО. Надеемся на дальнейшее развитие проекта квест-игра «Узнай Профсоюз» и обязательно проведем подобное мероприятие и для других МРСД нашего Юго-Восточного округа.

До встречи на новом квесте!

Молодые педагоги ЮВАО

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *