ГБОУ Школа «Марьино» посетил губернский город Тверь

ТПО ЮВАО06.04.20231min3060

 1 апреля дружный профсоюзный коллектив ГБОУ Школа «Марьино» посетил губернский город Тверь

С огромным удовольствием мы гуляли по прекрасному волжскому городу. От экскурсовода узнали, что очень часто здесь звучит цифра 4: четыре реки омывают берега города, четыре площади-бусинки, четыре района. Нас покорила набережная со множеством церквей и монастырей, мы узнали о правлении князя   Михаила Ярославича, побывали у памятника писателю-путешественнику Афанасию Никитину и поэту Андрею Дементьеву. Своим великолепием нас покорил Императорский путевой дворец, мы посетили храм Белой Троицы.

Обеденный перерыв не был обычным, потому что нам представилась возможность продегустировать аутентичные блюда XVIII века: мневый пирог, накрепку, жбень, чорыг, кокорки…Спасибо Профсоюзу за предоставленную возможность провести незабываемые выходные!

После обеда наше путешествие по Твери продолжилось, и мы узнали историю тверского козла, встретившего императрицу Екатерину II колокольным набатом; здесь написал своё первое произведение «Кофейница» И. А. Крылов. Посетив музей Тверского быта, мы очень много узнали о жизни купцов-меценатов, о самоварах и их названиях (шар, рюмка, ваза, эгоист), правилах чаепития, о запретных темах за столом. С огромным удовольствием попили чай из самовара с местными пряниками, сушками, баранками, вприкуску с сахаром.

Тверская прогулка под эгидой профсоюза удалась!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *