ВЕБИНАР 26.04.2023

ТПО ЮВАО25.04.20231min4170
Вебинар 26.04
Приходилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с трудностями в общении с родителями учеников через социальные сети и мессенджеры?
  Данная тема является очень актуальной не только среди педагогов, которые работают в условиях онлайн-обучения, но и всем педагогам, которым необходимо поддерживать контакт с родителями обучающихся. В современном мире педагогам приходится искать новые способы для поддержания связи с родителями, держать их в курсе процесса обучения и своевременно реагировать на возникающие вопросы.
Вместе с тем, общение с родителями через социальные сети и мессенджеры может вызывать проблемы, которые могут повлиять на качество образовательного процесса и негативно сказаться на отношениях с родителями. Например, неправильное и неэффективное использование социальных сетей и мессенджеров может привести к недопониманию, недоверию и конфликтам между педагогом и родителями учеников.
В этом контексте, эффективное общение с родителями через социальные сети и мессенджеры становится одним из ключевых аспектов успешного онлайн-образования. Умение использовать современные технологии для общения с родителями учеников является необходимым условием для минимизации рисков и повышения качества образования.
26 апреля 2023 г. в 16:00  мы приглашаем вас на наш новый вебинар «Как педагогу выстроить эффективное общение с родителями в социальных сетях и мессенджерах», на котором мы рассмотрим практические вопросы организации коммуникации педагога с родителями:
💠 Особенности и продуктивные техники общения с современными родителями
💠 Обзор социальных сетей и мессенджеров, подходящих для коммуникации с родителями
💠 Проблемы и подходы к организации общения с родителями в социальных сетях и мессенджерах
💠 Приемы и средства общения педагога с родителями в социальных сетях и мессенджерах
Вы также узнаете:
✅ В какой соцсети или мессенджере лучше наладить общение с родителями и какими их возможностями воспользоваться;
✅ какие установить правила, чтобы сделать удаленное общение с родителями продуктивным, бесконфликтным и безопасным;
✅ приемы противостояния агрессии, разрешения зарождающегося конфликта, сохранения объективной и беспристрастной позиции педагога.
На эти и многие другие вопросы, в том числе те, которые возникнут у вас в ходе вебинара, ответит наш спикер Екатерина Глубоцкая, практикующий педагог, преподаватель-исследователь (окончила аспирантуру МГПУ), прошла все ступени карьерной лестницы: от воспитателя муниципального детского сада до заведующей дошкольным подразделением частной школы города Москвы, автор и преподаватель курсов: «Подготовка к школе», «Английский язык для детей», «Чистая речь (логопедия)», «Скорочтение», имеет опыт работы в образовании – более 10 лет.
Регистрация доступна по ссылке — https://profschool.online/webinars
🎁Подарки!🎁 Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите в подарок памятку — «Рекомендации по организации общения педагога с родителями в социальных сетях»
Не упустите свой шанс на рост и развитие — присоединяйтесь к нам уже сегодня!🤗

 

 

 

 

 

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *