Всероссийская акция «Мы вместе»

ТПО ЮВАО20.05.20201min5040

Московские педагоги приняли участие во всероссийской акции «Мы вместе». Всеобщими силами Профсоюзу образования Москвы, его территориальным организациям и Столичной ассоциации молодых педагогов удалось собрать и отправить 16 000 гигиенических наборов врачам в 70 медицинских учреждений, расположенных во всех округах города.

Эта акция позволила педагогам выразить свою благодарность врачам, которые спасают в это трудное время сотни тысяч жизней, порой, забывая о себе. Постоянная работа в защитных средствах позволяет медикам, с одной стороны, минимизировать вероятность заражения, с другой, наносит серьёзный вред коже лица, рук и волосам. При этом, не у всех медицинских работников есть достаточно времени на то, чтобы купить все необходимые средства. Именно поэтому в гигиенический набор вошли: специальный крем для рук и лица, шампунь, гель для душа и зубная паста.
Гигиенические наборы, общий вес которых превысил 5 тонн, был отправлен сегодня в медицинские организации города Москвы от офиса аппарата Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.
За отправкой гуманитарного груза наблюдали журналисты федеральных и городских средств массовой информации. Во время пресс-подхода заместитель председателя МГО Профсоюза Константин Гужевкин отметил:
Мы надеемся, что эти средства помогут медицинским работникам чувствовать себя более защищенными и восстановить свою кожу после тяжелого, интенсивного рабочего дня.
Никто не будет оспаривать возросшую за последние два месяца роль медиков и педагогов в обществе. И если работу первых можно сравнить с настоящим фронтом, вторые — защищают тыл российских семей. Об этом сообщает и лозунг прошедшей акции: «Мы заботимся о ваших детях, вы заботитесь обо всех нас».

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *