Отзыв  о посещении концерта на Пушечной

ТПО ЮВАО18.11.20211min2380

18 ноября 2021 года. Станция метро «Кузнецкий мост». Улица Пушечная, дом 4, стр.2. Да-да, ветераны – педагоги столицы  приглашены на очередную встречу с прекрасным  в «Москонцерт».

Сегодня концертная программа называется «Джазовый экспромт».

Предоставляем слово ветерану педагогического труда района Лефортово ЮВАО Лукаевой Людмиле Викторовне, которая увлечена музыкой и является большим знатоком этого направления  искусства.

«Джаз – моя любовь с детства. В те далёкие годы моё сердце замирало, когда я слышала джазовые мелодии. Это была магия чего-то запретного, но безумно притягательного. Джаз был модой, стилем жизни. А теперь, на склоне лет, это ностальгия по той прекрасной эпохе, где, как сейчас кажется, всё было отмечено «знаком качества»: и литература, и кинематограф, и театр, и музыка.

Джаз – это качественная музыка, которая не устаревает. И мы наслаждались чудесным образом составленной программой. Прекрасные музыканты и солисты «Москонцерта» представили широкую палитру хорошего классического джаза. Джаз звучал в колыбельной из кинофильма «Цирк», в «негритянском танце» из фильма «Серенада Солнечной долины», в рэгтайме из сюиты «Veloce»…

Сопрано (голос), флейта, скрипка, виолончель, фортепиано, как нельзя лучше, передают очарование джазовой музыки.

Видели бы вы наши счастливые лица, едва различимые под масками!

Насладившись этой чарующей музыкой, мы в отличном настроении отправились домой. Эти впечатления будут ещё долго звучать в наших сердцах».

Как здорово, что у ветеранов-педагогов есть возможность прикоснуться к прекрасной музыке, получить заряд положительных эмоций и жить надеждой на новые встречи.

Ветераны педагогического труда ЮВАО

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *