Открытый профсоюзный урок  «Труд. Право или обязанность?»

ТПО ЮВАО07.10.20231min1400
Открытый профсоюзный урок  «Труд. Право или обязанность?»

6 октября 2023 года, в 17 корпусе  — учитель  Ефимкин Денис Геннадьевич, провел открытый профсоюзный урок по теме «Труд. Право или обязанность?».   Гостями на уроке стали председатель Юго-Восточной территориальной организации Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Гусарова Жанна Владимировна и ее заместитель Жумаев Алексей Сергеевич.

Ученикам 9 класса Е, Денис Геннадьевич рассказал о понятия труд и право, ребята узнали о своих правах и обязанностях на работе, расширили свои правовые знания в области трудовых отношений. Ребятам было очень интересно участвовать в разборе ситуаций. Они предлагали разные версии решения нарушения трудового законодательства в предложенной педагогом ситуации, опираясь на свои представления.
Так же ученики более подробно узнали, что такое Профсоюз, ведь многие сталкивались с данным термином в своей жизни, но все понимали, что такое профсоюз, и зачем он нужен.
Подобные уроки полезны для подрастающего поколения. Они повышают правовую грамотность молодежи и готовят ее к самостоятельной трудовой деятельности – отмечает Денис Геннадьевич.
Председатель Юго-Восточной территориальной  Жанна Владимировна, рассказала ребятам о миссии профсоюза   в современном мире, отметив, что  обязательно нужно иметь защиту и поддержку. И такой надежной опорой является профсоюзная организация.
#Школа1420#Профсоюз#Профсоюзныйурок

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *